lunedì, 20 agosto 2018
Sme 02
RVL Banner2
Impiantistica 02
italfustelle 01
emporio occhiali factory outlet 01
centro commerciale le isole 01
Trail run Vco
i libri di meg 01
Home / Slider / A1 femminile, ecco il calendario completo
italfustelle 01

A1 femminile, ecco il calendario completo

La Unet E-Work Busto Arsizio partirà in trasferta a Bergamo

(Da comunicato stampa) Lega Pallavolo Serie A Femminile ha pubblicato oggi il calendario ufficiale del campionato per la prossima stagione 2018/2019.

Per la Unet E-Work Busto Arsizio all’esordio del 28 ottobre sarà subito big-match, in trasferta a Bergamo, mentre il debutto al Palayamamay è previsto per giovedì 1 novembre contro il Saugella Team Monza.

Di seguito il calendario completo:

1^ Giornata

Andata 28 ottobre 2018 – Ritorno 6 gennaio 2019

Igor Gorgonzola Novara Banca Valsabbina Millenium Brescia

Imoco Volley Conegliano Pomì Casalmaggiore

Saugella Team Monza Club Italia Crai

Il Bisonte Firenze Reale Mutua Fenera Chieri

Zanetti Bergamo Unet E-Work Busto Arsizio

Lardini Filottrano Savino Del Bene Scandicci

Riposa: Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

 

2^ Giornata

Andata 1 novembre 2018 – Ritorno 9 gennaio 2019

Savino Del Bene Scandicci Igor Gorgonzola Novara

Unet E-Work Busto Arsizio Saugella Team Monza

Pomì Casalmaggiore Zanetti Bergamo

Banca Valsabbina Millenium Brescia Il Bisonte Firenze

Reale Mutua Fenera Chieri Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Club Italia Crai Lardini Filottrano

Riposa: Imoco Volley Conegliano

 

3^ Giornata

Andata 4 novembre 2018 – Ritorno 13 gennaio 2019

Igor Gorgonzola Novara Zanetti Bergamo

Saugella Team Monza Imoco Volley Conegliano

Il Bisonte Firenze Pomì Casalmaggiore

Reale Mutua Fenera Chieri Savino Del Bene Scandicci

Ubi Banca S.Bernardo Cuneo Unet E-Work Busto Arsizio

Club Italia Crai Banca Valsabbina Millenium Brescia

Riposa: Lardini Filottrano

 

4^ Giornata

Andata 11 novembre 2018 – Ritorno 27 gennaio 2019

Savino Del Bene Scandicci Club Italia Crai

Imoco Volley Conegliano Igor Gorgonzola Novara

Lardini Filottrano Banca Valsabbina Millenium Brescia

Saugella Team Monza Reale Mutua Fenera Chieri

Pomì Casalmaggiore Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Zanetti Bergamo Il Bisonte Firenze

Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio

 

5^ Giornata

Andata 14 novembre 2018 – Ritorno 30 gennaio 2019

Igor Gorgonzola Novara Club Italia Crai

Il Bisonte Firenze Saugella Team Monza

Pomì Casalmaggiore Lardini Filottrano

Imoco Volley Conegliano Zanetti Bergamo

Banca Valsabbina Millenium Brescia Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Reale Mutua Fenera Chieri Unet E-Work Busto Arsizio

Riposa: Savino Del Bene Scandicci

 

6^ Giornata

Andata 18 novembre 2018 – Ritorno 10 febbraio 2019

Igor Gorgonzola Novara Lardini Filottrano

Savino Del Bene Scandicci Pomì Casalmaggiore

Reale Mutua Fenera Chieri Imoco Volley Conegliano

Unet E-Work Busto Arsizio Il Bisonte Firenze

Banca Valsabbina Millenium Brescia Zanetti Bergamo

Ubi Banca S.Bernardo Cuneo Saugella Team Monza

Riposa: Club Italia Crai

 

7^ Giornata

Andata 25 novembre 2018 – Ritorno 17 febbraio 2019

Saugella Team Monza Savino Del Bene Scandicci

Il Bisonte Firenze Igor Gorgonzola Novara

Pomì Casalmaggiore Reale Mutua Fenera Chieri

Zanetti Bergamo Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Lardini Filottrano Imoco Volley Conegliano

Club Italia Crai Unet E-Work Busto Arsizio

Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia

 

8^ Giornata

Andata 2 dicembre 2018 – Ritorno 24 febbraio 2019

Igor Gorgonzola Novara Saugella Team Monza

Imoco Volley Conegliano Club Italia Crai

Unet E-Work Busto Arsizio Savino Del Bene Scandicci

Pomì Casalmaggiore Banca Valsabbina Millenium Brescia

Zanetti Bergamo Lardini Filottrano

Ubi Banca S.Bernardo Cuneo Il Bisonte Firenze

Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri

 

9^ Giornata

Andata 9 dicembre 2018 – Ritorno 3 marzo 2019

Savino Del Bene Scandicci Imoco Volley Conegliano

Saugella Team Monza Pomì Casalmaggiore

Banca Valsabbina Millenium Brescia Unet E-Work Busto Arsizio

Reale Mutua Fenera Chieri Zanetti Bergamo

Lardini Filottrano Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Club Italia Crai Il Bisonte Firenze

Riposa: Igor Gorgonzola Novara

 

10^ Giornata

Andata 16 dicembre 2018 – Ritorno 10 marzo 2019

Igor Gorgonzola Novara Reale Mutua Fenera Chieri

Unet E-Work Busto Arsizio Lardini Filottrano

Saugella Team Monza Banca Valsabbina Millenium Brescia

Il Bisonte Firenze Imoco Volley Conegliano

Ubi Banca S.Bernardo Cuneo Savino Del Bene Scandicci

Zanetti Bergamo Club Italia Crai

Riposa: Pomì Casalmaggiore

 

11^ Giornata

Andata 23 dicembre 2018 – Ritorno 17 marzo 2019

Savino Del Bene Scandicci Il Bisonte Firenze

Imoco Volley Conegliano Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Unet E-Work Busto Arsizio Igor Gorgonzola Novara

Banca Valsabbina Millenium Brescia Reale Mutua Fenera Chieri

Lardini Filottrano Saugella Team Monza

Club Italia Crai Pomì Casalmaggiore

Riposa: Zanetti Bergamo

 

12^ Giornata

Andata 26 dicembre 2018 – Ritorno 24 marzo 2019

Savino Del Bene Scandicci Zanetti Bergamo

Imoco Volley Conegliano Banca Valsabbina Millenium Brescia

Ubi Banca S.Bernardo Cuneo Igor Gorgonzola Novara

Il Bisonte Firenze Lardini Filottrano

Pomì Casalmaggiore Unet E-Work Busto Arsizio

Reale Mutua Fenera Chieri Club Italia Crai

Riposa: Saugella Team Monza

 

13^ Giornata

Andata 29 dicembre 2018 – Ritorno 31 marzo 2019

Igor Gorgonzola Novara Pomì Casalmaggiore

Unet E-Work Busto Arsizio Imoco Volley Conegliano

Zanetti Bergamo Saugella Team Monza

Banca Valsabbina Millenium Brescia Savino Del Bene Scandicci

Lardini Filottrano Reale Mutua Fenera Chieri

Club Italia Crai Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

Riposa: Il Bisonte Firenze

centro commerciale le isole 02