lunedì, 11 dicembre 2017
centro commerciale le isole 01
Impiantistica 02
i libri di meg 01
Grotta Babbo natale
animal discount 01
Sme 02
emporio occhiali factory outlet 01
RVL Banner2
Home / Calcio / Il calendario completo di prima categoria
animal discount 01

Il calendario completo di prima categoria

Saranno quindici le squadre al via

 

1 Giornata And 10-09-2017 Rit 14-01-2018

 

Crevolese  Crodo

Gravellona San Pietro  Bulè Bellinzago

Olimpia San’t Agabio  Cameri

Ornavassese  Vallestrona

Premosello  Agrano

Sanmartinese  Feriolo

Sizzano  Vogogna

Riposa : Momo

 

2 Giornata And 17-092017 Rit 21-01-2018

 

Bulè Bellinzago  Olimpia San’t Agabio

Cameri  Sanmartinese

Crodo  Premosello

Feriolo  Crevolese

Momo  Ornavassese

Vallestrona  Gravellona San Pietro

Vogogna  Sizzano

 

Riposa ; Agrano

 

3 Giornata And 24-09-2017 Rit 28-01-2018

 

Crevolese  Vogogna

Olimpia San’t Agabio  Gravellona San Pietro

Ornavassese  Agrano

Premosello  Feriolo

Sanmartinese  Bulè Bellinzago

Sizzano  Cameri

Vallestrona  Momo

Riposa : Crodo

 

4 Giornata And 01-10-2017 Rit 04-02-2018

 

Agrano  Momo

Bulè Bellinzago  Sizzano

Cameri  Crevolese

Crodo  Ornavassese

Gravellona San Pietro  Sanmartinese

Olimpia San’t Agabio  Vallestrona

Vogogna  Premosello

Riposa : Feriolo

5 Giornata And 08-10-2017 Rit 11-02-2018

 

Crevolese  Bulè Bellinzago

Momo  Crodo

Ornavassese  Feriolo

Premosello  Cameri

Sanmartinese  Olimpia San’t Agabio

Sizzano  Gravellona San Pietro

Vallestrona  Agrano

Riposa : Vogogna

 

6 Giornata And 15-10-2017 Rit 18-02-2018

 

Bulè Bellinzago  Premosello

Crodo  Agrano

Feriolo  Momo

Gravellona San Pietro  Crevolese

Olimpia San’t Agabio  Sizzano

Sanmartinese  Vallestrona

Vogogna  Ornavassese

Riposa : Cameri

 

7 Giornata And 22-10-2017 Rit 25-02-2018

 

Agrano  Feriolo

Crevolese  Olimpia San’t Agabio

Momo  Vogogna

Ornavassese Cameri

Premosello  Gravellona San Pietro

Sizzano  Sanmartinese

Vallestrona  Crodo

Riposa : Bulè Bellinzago

 

8 Giornata And 29-10-2017 Rit 04-03-2018

 

Bulè Bellinzago  Ornavassese

Cameri  Momo

Feriolo  Crodo

Olimpia San’t Agabio  Premosello

Sanmartinese  Crevolese

Sizzano  Vallestrona

Riposa : Gravellona San Pietro

9 Giornata And 05-11-2017 Rit 11-03-2018

 

Agrano  Cameri

Crevolese  Sizzano

Crodo  Vogogna

Momo  Bulè Bellinzago

Ornavassese  Gravellona San Pietro

Premosello Sanmartinese

Vallestrona  Feriolo

Riposa : Olimpia San’t Agabio

 

10 Giornata And 12-11-2017 Rit 18-03-2018

 

Bulè Bellinzago  Agrano

Cameri  Crodo

Crevolese  Vallestrona

Gravellona San Pietro  Momo

Olimpia San’t Agabio  Ornavassese

Sizzano  Premosello

Vogogna  Feriolo

Riposa : Sanmartinese

 

11 Giornata And 19-11-2017 Rit 25-03-2018

 

Agrano  Gravellona San Pietro

Crodo  Bulè Bellinzago

Feriolo  Cameri

Momo  Olimpia San’t Agabio

Ornavassese  Sanmartinese

Premosello  Crevolese

Vallestrona  Vogogna

Riposa : Sizzano

 

12 Giornata And 26-11-2017 Rit 08-04-2018

 

Bulè Bellinzago  Feriolo

Cameri  Vogogna

Gravellona San Pietro  Crodo

Olimpia San’t Agabio  Agrano

Premosello  Vallestrona

Sanmartinese Momo

Sizzano  Ornavassese

Riposa : Crevolese

13 Giornata And 03-12-2017 Rit 15-04-2018

 

Agrano  Sanmartinese

Crodo  Olimpia San’t Agabio

Feriolo  Gravellona San Pietro

Momo  Sizzano

Ornavassese  Crevolese

Vallestrona  Cameri

Vogogna  Bulè Bellinzago

Riposa : Premosello

 

14 Giornata And 10-12-2017 Rit 22-04-2018

 

Bulè Bellinzago  Cameri

Crevolese  Crodo

Gravellona San Pietro  Vogogna

Olimpia San’t Agabio  Feriolo

Premosello  Ornavassese

Sanmartinese  Crodo

Sizzano  Agrano

Riposa : Vallestrona

 

15 Giornata And 17-12-2016 Rit 29-04-2018

 

Agrano  Crevolese

Cameri  Gravellona San Pietro

Crodo  Sizzano

Feriolo  Sanmartinese

Momo Premosello

Vallestrona  Bulè Bellinzago

Vogogna  Olimpia San’t Agabio

Riposa : Ornavassese

 

 

Grotta Babbo natale