martedì, 19 settembre 2017
RVL Banner2
i libri di meg 01
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02
centro commerciale le isole 01
Sme 02
animal discount 01
Home / Calcio / Il calendario di eccellenza
i libri di meg 01

Il calendario di eccellenza

Il via il 3 settembre

1 Giornata And 03-09-2017 Rit 07-01-2018

 

Borgovercelli – Alicese

Città di Baveno – Romentinese e Cerano

Juventus Domo – Trino

Lucento – Stresa

Orizzonti United – Aygreville

Pavarolo – La Biellese

Piedimulera – Arona

Pro Settimo – San Maurizio

Verbania – Pontodonnaz

 

2 Giornata And 10-09-2017 Rit 14-01-2018

 

Alicese – Verbania

Arona – Pavarolo

Aygreville – Piedimulera

La Biellese – Lucento

Pontodonnaz – Città di Baveno

Romentinese e Cerano – Juventus Domo

San Maurizio – Orizzonti United

Stresa – Borgovercelli

Trino – Pro Settimo

 

3 Giornata And 17-09-2017 Rit 21-01-2018

 

Borgovercelli – La Biellese

Juventus Domo – Città di Baveno

Lucento – Arona

Orizzonti United – Trino

Pavarolo – Aygreville

Piedimulera – San Maurizio

Pontodonnaz – Alicese

Pro Settimo – Romentinese e Cerano

Verbania – Stresa

 

4 Giornata And 24-09-2017 Rit 28-01-2018

 

Arona – Borgovercelli

Aygreville – Lucento

Città di Baveno – Pro Settimo

Juventus Domo – Pontodonnaz

La Biellese – Verbania

Romentinese e Cerano – Orizzonti United

San Maurizio – Pavarolo

Stresa – Alicese

Trino – Piedimulera

5 Giornata And 01-10-2017 Rit 04-02-2018

 

Alicese – La Biellese

Borgovercelli – Aygreville

Lucento – San Maurizio

Orizzonti United – Città di Baveno

Pavarolo – Trino

Piedimulera – Romentinese e Cerano

Pontodonnaz – Stresa

Pro Settimo – Juventus Domo

Verbania – Arona

 

6 Giornata And 08-10-2017 Rit 11-02-2018

 

Arona – Alicese

Aygreville – Verbania

Città di Baveno – Piedimulera

Juventus Domo – Orizzonti United

La Biellese – Stresa

Pro Settimo – Pontodonnaz

Romentinese e Cerano – Pavarolo

San Maurizio – Borgovercelli

Trino – Lucento

 

7 Giornata And 15-10-2017 Rit 18-02-2018

 

Alicese – Aygreville

Borgovercelli – Trino

Lucento – Romentinese e Cerano

Orizzonti United – Pro Settimo

Pavarolo – Città di Baveno

Piedimulera – Juventus Domo

Pontodonnaz – La Biellese

Stresa – Arona

Verbania – San Maurizio

 

8 Giornata And 22-10-2017 Rit 25-02-2018

 

Arona – La Biellese

Aygreville – Stresa

Città di Baveno – Lucento

Juventus Domo – Pavarolo

Orizzonti United – Pontodonnaz

Pro Settimo – Piedimulera

Romentinese e Cerano – Borgovercelli

San Maurizio – Alicese

Trino – Verbania

9 Giornata And 29-10-2017 Rit 04-03-2018

 

Alicese – Trino

Borgovercelli – Città di Baveno

La Biellese – Aygreville

Lucento – Juventus Domo

Pavarolo – Pro Settimo

Piedimulera – Orizzonti United

Pontodonnaz – Arona

Stresa – San Maurizio

Verbania – Romentinese e Cerano

 

10 Giornata And 01-11-2017 Rit 11-03-2018

 

Aygreville – Arona

Città di Baveno – Verbania

Juventus Domo – Borgovercelli

Orizzonti United – Pavarolo

Piedimulera – Pontodonnaz

Pro Settimo – Lucento

Romentinese e Cerano – Alicese

San Maurizio – La Biellese

Trino – Stresa

 

11 Giornata And 05-11-2017 Rit 18-03-2018

 

Alicese – Città di Baveno

Arona – San Maurizio

Borgovercelli – Pro Settimo

La Biellese – Trino

Lucento – Orizzonti United

Pavarolo – Piedimulera

Pontodonnaz – Aygreville

Stresa – Romentinese e Cerano

Verbania – Juventus Domo

 

12 Giornata And 12-11-2017 Rit 25-03-2018

 

Città di Baveno – Stresa

Juventus Domo – Alicese

Orizzonti United – Borgovercelli

Pavarolo – Pontodonnaz

Piedimulera – Lucento

Pro Settimo – Verbania

Romentinese e Cerano – La Biellese

San Maurizio – Aygreville

Trino – Arona

13 Giornata And 19-11-2017 Rit 31-03-2018

 

Alicese – Pro Settimo

Arona – Romentinese e Cerano

Aygreville – Trino

Borgovercelli – Piedimulera

La Biellese – Città di Baveno

Lucento – Pavarolo

Pontodonnaz – San Maurizio

Stresa – Juventus Domo

Verbania – Orizzonti United

 

14 Giornata And 26-11-2017 Rit 08-04-2017

 

Città di Baveno – Arona

Juventus Domo – La Biellese

Lucento – Pontodonnaz

Orizzonti United – Alicese

Pavarolo – Borgovercelli

Piedimulera – Verbania

Pro Settimo – Stresa

Romentinese e Cerano – Aygreville

Trino – San Maurizio

 

15 Giornata And 03-12-2017 Rit 15-04-2018

 

Alicese – Piedimulera

Arona – Juventus Domo

Aygreville – Città di Baveno

Borgovercelli – Lucento

La Biellese – Pro Settimo

Pontodonnaz – Trino

San Maurizio – Romentinese e Cerano

Stresa – Orizzonti United

Verbania – Pavarolo

 

16 Giornata And 10-12-2017 Rit 22-04-2018

 

Borgovercelli – Pontodonnaz

Città di Baveno – San Maurizio

Juventus Domo – Aygreville

Lucento – Verbania

Orizzonti United – La Biellese

Pavarolo – Alicese

Piedimulera – Stresa

Pro Settimo – Arona

Romentinese e Cerano – Trino

 

17 Giornata And 17-12-2017 Rit 29-04-2018

 

Alicese – Lucento

Arona – Orizzonti United

Aygreville – Pro Settimo

La Biellese – Piedimulera

Pontodonnaz – Romentinese e Cerano

San Maurizio – Juventus Domo

Stresa – Pavarolo

Trino – Città di Baveno

Verbania – Borgovercelli

RVL Banner2