martedì, 22 agosto 2017
centro commerciale le isole 01
animal discount 01
Sme 02
RVL Banner2
emporio occhiali factory outlet 01
i libri di meg 01
Impiantistica 02
Home / Calcio / Il calendario di seconda categoria
Impiantistica 02

Il calendario di seconda categoria

La prima giornata sarà domenica 17 settembre

 

1 Giornata And 17-09-2017 Rit 17-12-2017

 

Cannobiese  Comignago

Casale Corte Cerro  Veruno

Lesa Vergante   Anspi Fontaneto

Mergozzese  Varzese

Oleggio Castello  Armeno

Pro Vigezzo  Voluntas Suna

Riviera d’Orta  Montecrestese

 

2 Giornata And 24-09-2017 Rit 04-02-2018

 

Anspi Fontaneto Oleggio Castello

Armeno Riviera D’Orta

Comignago  Lesa Vergante

Pro Vigezzo  Montecrestese

Varzese  Cannobiese

Veruno  Mergozzese

Voluntas Suna  Casale Corte Cerro

 

3 Giornata And 01-10-2017 Rit 11-02-2018

 

Cannobiese  Veruno

Casale Corte Cerro  Pro Vigezzo

Lesa Vergante  Varzese

Mergozzese  Voluntas Suna

Montecrestese  Armeno

Oleggio Castello  Comignago

Riviera D’Orta  Anspi Fontaneto

 

4 Giornata And 08-10-2017 Rit 18-02-2018

 

Anspi Fontaneto  Armeno

Casale Corte Cerro  Montecrestese

Comignago  Riviera D’Orta

Pro Vigezzo Mergozzese

Varzese  Oleggio Castello

Veruno Lesa Vergante

Voluntas Suna  Cannobiese

5 Giornata And 15-10-2017  Rit 25-02-2018

 

Armeno  Comignago

Cannobiese  Pro Vigezzo

Lesa Vergante  Voluntas Suna

Mergozzese  Casale Corte Cerro

Montecrestese  Anspi Fontaneto

Oleggio Castello  Veruno

Riviera D’Orta  Varzese

 

6 Giornata And 22-10-2017 Rit 04-03-2018

 

Casale Corte Cerro  Cannobiese

Comignago  Anspi Fontaneto

Mergozzese  Montecrestese

Pro Vigezzo  Lesa Vergante

Varzese  Armeno

Veruno  Riviera d’Orta

Voluntas Suna  Oleggio Castello

 

7 Giornata And 29-10-2017 Rit 11-03-2018

 

Anspi Fontaneto  Varzese

Armeno  Veruno

Cannobiese  Mergozzese

Lesa Vergante  Casale Corte Cerro

Montecrestese  Comignago

Oleggio Castello  Pro Vigezzo

Riviera d’ Orta – Voluntas Suna

 

8 Giornata And 05-11-2017 Rit 18-03-2018

 

Cannobiese  Montecrestese

Casale Corte Cerro  Oleggio Castello

Mergozzese  Lesa Vergante

Pro Vigezzo Riviera d’Orta

Varzese  Comignago

Veruno Anspi Fontaneto

Voluntas Suna  Armeno

9 Giornata And 12-11-2017 Rit 25-03-2018

 

Anspi Fontaneto  Voluntas Suna

Armeno  Pro Vigezzo

Comignago  Veruno

Lesa Vergante  Cannobiese

Montecrestese  Varzese

Oleggio Castello  Mergozzese

Riviera d Orta  Casale Corte Cerro

 

10 Giornata And 19-11-2017 Rit 08-04-2018

 

Cannobiese  Oleggio Castello

Casale Corte Cerro  Armeno

Lesa Vergante Montecrestese

Mergozzese  Riviera D’Orta

Pro Vigezzo  Anspi Fontaneto

Veruno  Varzese

Voluntas Suna  Comignago

 

11 Giornata And 26-11-2017 Rit 15-04-2018

 

Anspi Fontaneto  Casale Corte Cerro

Armeno Mergozzese

Comignago  Pro Vigezzo

Montecrestese  Veruno

Oleggio Castello  Lesa Vergante

Riviera D’Orta Cannobiese

Varzese  Voluntas Suna

 

12 Giornata And 03-12-2017 Rit 22-04-2018

 

Cannobiese  Armeno

Casale Corte Cerro Comignago

Lesa Vergante  Riviera d’Orta

Mergozzese  Anspi Fontaneto

Oleggio Castello Montecrestese

Pro Vigezzo  Varzese

Voluntas Suna  Veruno

 

13 Giornata And 10-12-2017  Rit 29-04-2018

 

Anspi Fontaneto  Cannobiese

Armeno  Lesa Vergante

Comignago  Mergozzese

Montecrestese  Voluntas Suna

Riviera D’Orta  Oleggio Castello

Varzese  Casale Corte Cerro

Veruno – Pro Vigezzo

RVL Banner2