Trail run Vco
Sme 02
emporio occhiali factory outlet 01
centro commerciale le isole 01
Impiantistica 02
RVL Banner2
i libri di meg 01
Impiantistica 02

Eccellenza: Accademia, Poi segna e si fa male

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 28 gennaio

16 reti: Colombo (3 rig.)(Romentinese e Cerano)

13 reti: Latta Jack (1 rig.)(Oleggio)

12 reti: Poi (3 rig.)(Accademia Borgomanero)

11 reti: Mascolo (La Pianese), Erbini (1 rig.)(Trino), Bottone (3 rig.)(La Biellese)

10 reti: Salzano (4 rig.)(Baveno)

9 reti: Brugnera (Alicese Orizzonti), Rognone (4 rig.)(Borgovercelli), Niang (3 rig.)(Stresa)

8 reti: Menabò (Pontdonnaz)

7 reti: Varvelli (Borgaro e PontDonnaz), Scienza (2 rig.)(Stresa), Pinelli (2 rig.)(Borgaro), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese)

6 reti: Brunod (Aygreville), Secci (Accademia Borgomanero), Barbuio (Aygreville), Taraschi (2 rig.)(Pro Eureka), Amato (3 rig.)(Alicese Orizzonti)

5 reti: Orofino (PontDonnaz e Borgaro), Daynè (PontDonnaz), Bissacco (Trino), Beretta (Accademia Borgomanero e Baveno), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli)

4 reti: Jeantet (Pontdonnaz), Petrillo (Borgovercelli), Caporale (Oleggio), De Paolis (Pro Eureka), Borettaz (Pontdonnaz), De Lorentiis (Borgovercelli), Molfetta (Borgaro), Menabò (Stresa), Bugno (1 rig.)(Romentinese e Cerano)

3 reti: Romano (Baveno), Fiorenza (Alicese Orizzonti), Mazzocchi (Aygreville), Canton (Oleggio), Facchetti (La Biellese), Chirone (Pro Eureka), Corio (Stresa), Cuneaz (1 rig.)(Aygreville)

2 reti: Noia (Borgaro), Dansu (Pontdonnaz), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Baghdadi (Borgovercelli), Paladino (Rivoli), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Bianconi (La Biellese), Pici (Stresa), Montari (Valdengo), Maiello (Valdengo), Mazzucco (PontDonnaz), Kouadio (Stresa), Pasquero (La Pianese), Del Buono (Borgaro), Marianini (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Cerutti (Baveno e Oleggio), Bernabino (Alicese Orizzonti), Cellamaro (Valdengo), Comentale (Pontdonnaz), Manfroni (Accademia Borgomanero), Niada (1 rig.)(Pro Eureka), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

1 rete: Bianco (Aygreville), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Giordani (Accademia Borgomanero), Ierardi (Oleggio), Torin (Romentinese e Cerano), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Affinito (La Biellese), Pagliero (Borgaro), Cacciatore (Borgaro), Rogora (Valdengo), Scala (PontDonnaz), Canino (Borgovercelli), Veliu (Trino), Vacirca (Oleggio), Migliavacca (Romentinese e Cerano), D’Agostino (Rivoli), Michi (Romentinese e Cerano), Birolo (Trino), Molina (Trino), Stanglini (Baveno), Gueye (La Pianese), Balzo (La Pianese), Potto (Pro Eureka), Piazzolla (La Pianese), Cravetto (Rivoli), De Pierro (Rivoli), Papasodaro (Accademia Borgomanero), De Bonis (Borgaro), Margaglio (Trino), Sacco (Accademia Borgomanero), Monteleone (Aygreville), Mercandino (La Biellese), Miello (Borgaro), Gulin (Romentinese e Cerano), Tettamanti (La Biellese), Mancuso (La Biellese), Sardo (Accademia Borgomanero), Leto Colombo (Accademia Borgomanero), D’Onofrio (PontDonnaz), Bertola (Borgovercelli), Cena (PontDonnaz), Cerchi (Oleggio), Grange (PontDonnaz), Sassi (PontDonnaz), Giovinazzo (Valdengo), Buzzi (Valdengo), Piccirilli (Valdengo), Dinaro (1 rig.)(Valdengo)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco