Sme 02
Grotta Babbo natale
i libri di meg 01
centro commerciale le isole 01
Trail run Vco
Impiantistica 02
emporio occhiali factory outlet 01
RVL Banner2
Home / Calcio / Eccellenza: Colombo mette la freccia, Poi e Salzano al palo
Impiantistica 02

Eccellenza: Colombo mette la freccia, Poi e Salzano al palo

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 29 ottobre

7 reti: Colombo (2 rig.)(Romentinese e Cerano)

6 reti: Poi (Accademia Borgomanero), Salzano (2 rig.)(Baveno)

5 reti: Mascolo (La Pianese), Barbuio (Aygreville), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese)

4 reti: Scienza (Stresa), Jeantet (Pontdonnaz), Secci (Accademia Borgomanero), Niang (1 rig.)(Stresa), Pinelli (1 rig.)(Borgaro), Rognone (1 rig.)(Borgovercelli)

3 reti: Beretta (Accademia Borgomanero), Brunod (Aygreville), Erbini (Trino), De Lorentiis (Borgovercelli), Bottone (1 rig.)(La Biellese), Amato (2 rig.)(Alicese Orizzonti)

2 reti: Noia (Borgaro), Menabò (Pontdonnaz), Mazzocchi (Aygreville), Bugno (Romentinese e Cerano), Dansu (Pontdonnaz), Caporale (Oleggio), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Brugnera (Alicese Orizzonti), Chirone (Pro Eureka), Latta Jack (Oleggio), Cuneaz (Aygreville), Baghdadi (Borgovercelli), Petrillo (Borgovercelli), De Paolis (Pro Eureka), Paladino (Rivoli), Orofino (PontDonnaz), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Menabò (Stresa), Bianconi (La Biellese)

1 rete: Bianco (Aygreville), Bissacco (Trino), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Cerutti (Baveno), Comentale (Pontdonnaz), Manfroni (Accademia Borgomanero), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Varvelli (Borgaro), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Kouadio (Stresa), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Canton (Oleggio), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Del Buono (Borgaro), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Daynè (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Niada (Pro Eureka), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Giordani (Accademia Borgomanero), Mazzucco (PontDonnaz), Pasquero (La Pianese), Ierardi (Oleggio), Maiello (Valdengo), Cellamaro (Valdengo), Torin (Romentinese e Cerano), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Pici (Stresa), Affinito (La Biellese), Pagliero (Borgaro), Dinaro (1 rig.)(Valdengo), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

 

Andrea Calderoni

Rvl 600 02