centro commerciale le isole 01
Trail run Vco
i libri di meg 01
RVL Banner2
Sme 02
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02
Home / Calcio / Eccellenza: e Poi c’è Riccardo, sempre lui
Impiantistica 02

Eccellenza: e Poi c’è Riccardo, sempre lui

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 5 novembre 2019

8 reti: Poi (1 rig.)(Accademia Borgomanero)

7 reti: Colombo (2 rig.)(Romentinese e Cerano)

6 reti: Mascolo (La Pianese), Bottone (1 rig.)(La Biellese), Salzano (2 rig.)(Baveno)

5 reti: Barbuio (Aygreville), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Niang (2 rig.)(Stresa), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese)

4 reti: Scienza (Stresa), Jeantet (Pontdonnaz), Secci (Accademia Borgomanero), Pinelli (1 rig.)(Borgaro), Rognone (1 rig.)(Borgovercelli)

3 reti: Beretta (Accademia Borgomanero), Brunod (Aygreville), Erbini (Trino), De Lorentiis (Borgovercelli), Bugno (Romentinese e Cerano), Romano (Baveno), Varvelli (Borgaro), Petrillo (Borgovercelli), Brugnera (Alicese Orizzonti), Amato (2 rig.)(Alicese Orizzonti), Taraschi (2 rig.)(Pro Eureka)

2 reti: Noia (Borgaro), Menabò (Pontdonnaz), Mazzocchi (Aygreville), Dansu (Pontdonnaz), Caporale (Oleggio), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Chirone (Pro Eureka), Latta Jack (Oleggio), Cuneaz (Aygreville), Baghdadi (Borgovercelli), De Paolis (Pro Eureka), Paladino (Rivoli), Orofino (PontDonnaz), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Menabò (Stresa), Bianconi (La Biellese), Pici (Stresa), Montari (Valdengo), Maiello (Valdengo), Bissacco (Trino), Mazzucco (PontDonnaz), Niada (1 rig.)(Pro Eureka)

1 rete: Bianco (Aygreville), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Cerutti (Baveno), Comentale (Pontdonnaz), Manfroni (Accademia Borgomanero), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Kouadio (Stresa), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Canton (Oleggio), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Del Buono (Borgaro), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Daynè (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Giordani (Accademia Borgomanero), Pasquero (La Pianese), Ierardi (Oleggio), Cellamaro (Valdengo), Torin (Romentinese e Cerano), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Affinito (La Biellese), Pagliero (Borgaro), Cacciatore (Borgaro), Rogora (Valdengo), Scala (PontDonnaz), Dinaro (1 rig.)(Valdengo), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco