emporio occhiali factory outlet 01
RVL Banner2
Ferramenta Riboni
Sme 02
i libri di meg 01
centro commerciale le isole 01
Impiantistica 02
Trail run Vco
Home / Calcio / Eccellenza: Salzano e Poi, parata di stelle al comando
Impiantistica 02

Eccellenza: Salzano e Poi, parata di stelle al comando

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 22 ottobre 2019

6 reti: Poi (Accademia Borgomanero), Salzano (2 rig.)(Baveno)

5 reti: Colombo (2 rig.)(Romentinese e Cerano), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese)

4 reti: Scienza (Stresa), Mascolo (La Pianese), Jeantet (Pontdonnaz), Secci (Accademia Borgomanero), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Niang (1 rig.)(Stresa), Pinelli (1 rig.)(Borgaro)

3 reti: Beretta (Accademia Borgomanero), Brunod (Aygreville), Barbuio (Aygreville), Erbini (Trino), De Lorentiis (Borgovercelli), Rognone (1 rig.)(Borgovercelli), Amato (2 rig.)(Alicese Orizzonti)

2 reti: Noia (Borgaro), Menabò (Pontdonnaz), Mazzocchi (Aygreville), Bugno (Romentinese e Cerano), Dansu (Pontdonnaz), Caporale (Oleggio), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Brugnera (Alicese Orizzonti), Chirone (Pro Eureka), Latta Jack (Oleggio), Cuneaz (Aygreville), Baghdadi (Borgovercelli), Petrillo (Borgovercelli), Bottone (La Biellese), De Paolis (Pro Eureka), Paladino (Rivoli)

1 rete: Bianco (Aygreville), Bissacco (Trino), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Cerutti (Baveno), Comentale (Pontdonnaz), Manfroni (Accademia Borgomanero), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Varvelli (Borgaro), Cestone (Borgaro), Menabò (Stresa), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Kouadio (Stresa), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Canton (Oleggio), Martorano (Rivoli), Bianconi (La Biellese), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Del Buono (Borgaro), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Daynè (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Orofino (PontDonnaz), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Rignanese (Valengo),Virardi (Pro Eureka), Niada (Pro Eureka), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Dinaro (1 rig.)(Valdengo), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

 

Andrea Calderoni

Rvl 600 02