i libri di meg 01
Sme 02
Trail run Vco
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02
centro commerciale le isole 01
RVL Banner2
Home / Calcio / Serie C: Gozzano, Bukva riprende Fedato a 4
Impiantistica 02

Serie C: Gozzano, Bukva riprende Fedato a 4

Classifica marcatori aggiornata a mercoledì 15 gennaio

12 reti: Infantino (2 rig.)(Carrarese)

10 reti: Galuppini (3 rig.)(Renate)

9 reti: De Cenco (Pontedera), Cutolo (2 rig.)(Arezzo)

8 reti: Bortolussi (2 rig.)(Novara)

7 reti: Gabrielloni (Como), Mota Carvalho (1 rig.)(Juventus Under 23), Eusepi (1 rig.)(Alessandria)

6 reti: Comi (Pro Vercelli), Chiricò (Monza), Gori (Arezzo), Giorgione (Albinoleffe), Ganz (Como), Cesarini (1 rig.)(Siena), Rosso (2 rig.)(Pro Vercelli)

5 reti: Guglielmotti (Renate), Mastroianni (Pro Patria), Stijepovic (Pistoiese), Finotto (Monza), Cori (Albinoleffe), Ogunseye (Olbia), Momenté (Pianese), Arrighini (Alessandria), Cortesi (Giana)

4 reti: Chiarello (Alessandria), Gucci (Pistoiese), Udoh (Pianese), Fedato (Gozzano), Guidone (Siena), Gelli (Albinoleffe), D’Auria (Siena), Valente (Carrarese), Bukva (Gozzano), Bruzzo (Pontedera), Le Noci (2 rig.)(Pro Patria), Tavano (3 rig.)(Carrarese)

3 reti: Arrigoni (Siena), Piana (Pontedera), Iovine (Como), Semprini (Pontedera), Olivieri (Juventus Under 23), Barba (Pontedera), D’Errico (Monza), La Rosa (Olbia), Peralta (Novara), Armellino (Monza), Cardoselli (Carrarese), Catanese (Pianese), Brighenti (Monza), Tommasini (Pontedera), Plescia (Renate), Parigi (Olbia), Colombo (Pro Patria), Lanini (1 rig.)(Juventus Under 23), Rinaldini (1 rig.)(Pianese), Maritato (1 rig.)(Renate), Perna (1 rig.)(Giana), Belloni (1 rig.)(Arezzo)

2 reti: Maccarone (Carrarese), Emiliano (Gozzano), Anastasio (Monza), Mosti (Monza), Schiavi (Novara), Biancu (Olbia), Pennington (Olbia), Tomaselli (Gozzano), Defendi (Pro Patria), Marchi (Monza), Piccoli (Giana), Miracoli (Como), Collodei (Novara), Mannini (Pontedera), Pandolfi (Alessandria), Cecconi (Pro Vercelli), Moleri (Lecco), Iocolano (Monza), Remedi (Giana), Conson (Carrarese), Bruzzaniti (Gozzano), D’Anna (Lecco), Rigoni (Monza), Kabashi (Renate), Kouko (Albinoleffe), Gonzalez (Novara), Serena (Pontedera), Lombardoni (Pro Patria), Ciccone (Pergolettese), Bakayoko (Pergolettese), Bianchi (Novara), Madonna (Giana), Marano (Como), Capogna (Lecco), Valiani (1 rig.)(Pistoiese), Calcagni (1 rig.)(Pontedera), Falcone (1 rig.)(Pistoiese), Agnelli (1 rig.)(Pergolettese), Strambelli (1 rig.)(Lecco)

1 rete: Borghini (Arezzo), Rolando (Arezzo), Marchesi (Lecco), Possenti (Renate), Ravasio (Albinoleffe), Manneh (Carrarese), Lepore (Monza), Della Morte (Pro Vercelli), Pisano (Olbia), Grbac (Renate), Pizzul (Renate), Pedrini (Giana), Polidori (Siena), Chinellato (Lecco), Sartore (Alessandria), Bertoni (Pro Patria), Benedetti (Pianese), Montaperto (Pianese), Villa (Pergolettese), Caccavallo (Carrarese), Ghioldi (Pro Patria), Alcibiade (Juventus Under 23), Pozzebon (Gozzano), Graziano (Pro Vercelli), Ferrarini (Pistoiese), Kolaj (Pro Patria), Oukhadda (Siena), Varas (Pro Vercelli), Parker (Pro Patria), Tedeschi (Carrarese), Doratiotto (Olbia), Prestia (Alessandria), Barbieri (Novara), Palazzi (Monza), Sampirisi (Monza), Pasciuti (Carrarese), Fasolo (Gozzano), Lella (Olbia), Spizzichino (Pro Patria), Celia (Alessandria), Pinto (Giana), Capanni (Novara), Baldan (Arezzo), Vitiello (Pistoiese), De Nuzzo (Como), Murolo (Carrarese), Ortolini (Siena), Doradiotto (Olbia), Calderini (Carrarese), Morello (Pergolettese), Anghileri (Renate), Caso (Arezzo), Regoli (La Pianese), Mezzoni (Carrarese), Baroni (Siena), Azzi (Pro Vercelli), Sibilli (Albinoleffe), Beltrame (Juventus Under-23), Giudici (Lecco), Marconi (Monza), Pedrocchi (Lecco), Segato (Lecco), Galeandro (Albinoleffe), Llamas (Pistoiese), Vono (Gozzano), Figoli (Pianese), Baniya (Renate), Battistini (Pro Patria), Canini (Pergolettese), Masi (Pro Vercelli), Brero (Pergolettese), Malcore (Pergolettese), Franchi (Pergolettese), Celeghin (Como), Cappelluzzo (Pistoiese), Corrado (Arezzo), Sbraga (Novara), Scaglia (Monza), Lombardo (Siena), Fall (Lecco), Merli Sala (Lecco), Molinari (Pro Patria), Caponi (Pontedera), Mulé (Juventus Under-23), Zanimacchia (Juventus Under-23), Negro (Lecco), Buzzegoli (Novara), Gliozzi (Monza), Casarini (Alessandria), Risaliti (Pontedera), Piscitella (Novara), Sciacca (Alessandria), Masetti (Pro Patria), Pedone (Pro Patria), Clemenza (Juventus Under-23), Palazzolo (Gozzano), Bortoluz (1 rig.)(Pergolettese), Akammadu (1 rig.)(Alessandria), Rolle (1 rig.)(Gozzano), Guberti (1 rig.)(Siena), Genevier (1 rig.)(Albinoleffe), Cerretelli (1 rig.)(Pistoiese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco