Impiantistica 02
centro commerciale le isole 01
Trail run Vco
Sme 02
RVL Banner2
i libri di meg 01
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02

Serie C: Gozzano, due zeri alla voce gol segnati pesantissimi

Classifica marcatori aggiornata a mercoledì 29 gennaio

15 reti: Infantino (3 rig.)(Carrarese)

11 reti: Cutolo (2 rig.)(Arezzo)

10 reti: Galuppini (3 rig.)(Renate)

9 reti: De Cenco (Pontedera), Eusepi (1 rig.)(Alessandria), Bortolussi (3 rig.)(Novara),

8 reti: Gori (Arezzo), Mota Carvalho (1 rig.)(Juventus Under 23 e Monza), Ganz (2 rig.)(Como)

7 reti: Gabrielloni (Como), Giorgione (Albinoleffe), Rosso (2 rig.)(Pro Vercelli)

6 reti: Comi (Pro Vercelli), Chiricò (Monza), Guglielmotti (Renate), Mastroianni (Pro Patria), Guidone (Siena), Ogunseye (Olbia), Momenté (1 rig.)(Pianese), Cesarini (1 rig.)(Siena)

5 reti: Stijepovic (Pistoiese), Finotto (Monza), Cori (Albinoleffe), Arrighini (Alessandria), Cardoselli (Carrarese), Cortesi (Giana), Udoh (Pianese), Bruzzo (Pontedera), Perna (1 rig.)(Giana)

4 reti: Chiarello (Alessandria), Gucci (Pistoiese), Fedato (Gozzano), Gelli (Albinoleffe), D’Auria (Siena), Valente (Carrarese), La Rosa (Olbia), Bukva (Gozzano), D’Anna (Lecco), Colombo (Pro Patria), Semprini (Pontedera), Arrigoni (1 rig.)(Siena), Olivieri (Juventus Under 23), Rinaldini (2 rig.)(Pianese), Le Noci (2 rig.)(Pro Patria), Strambelli (2 rig.)(Lecco), Tavano (3 rig.)(Carrarese)

3 reti: Piana (Pontedera), Iovine (Como), Barba (Pontedera), D’Errico (Monza), Peralta (Novara), Armellino (Monza), Catanese (Pianese), Brighenti (Monza), Tommasini (Pontedera), Plescia (Renate), Parigi (Olbia), Marano (Como), Marchi (Monza e Juventus Under-23), Pennington (Olbia), Collodel (Novara), Capogna (Lecco), Casarini (Alessandria), Schiavi (Novara), Biancu (Olbia), Gonzalez (Novara), Lanini (1 rig.)(Juventus Under 23), Maritato (1 rig.)(Renate), Belloni (1 rig.)(Arezzo)

2 reti: Maccarone (Carrarese), Emiliano (Gozzano), Anastasio (Monza), Mosti (Monza), Tomaselli (Gozzano), Defendi (Pro Patria), Piccoli (Giana), Miracoli (Como), Mannini (Pontedera), Pandolfi (Alessandria), Cecconi (Pro Vercelli), Moleri (Lecco), Iocolano (Monza), Remedi (Giana), Conson (Carrarese), Bruzzaniti (Gozzano), Rigoni (Monza), Kabashi (Renate), Kouko (Albinoleffe), Serena (Pontedera), Lombardoni (Pro Patria), Ciccone (Pergolettese), Bakayoko (Pergolettese), Bianchi (Novara), Madonna (Giana), Pozzebon (Gozzano), Sibilli (Albinoleffe), Ghioldi (Pro Patria), Zanimacchia (Juventus Under-23), Kolaj (Pro Patria), Gliozzi (Monza), Anghileri (Renate), Parker (Pro Patria), Fossati (Monza), Tedeschi (Carrarese), Ortolini (Siena), Valiani (1 rig.)(Pistoiese), Calcagni (1 rig.)(Pontedera), Falcone (1 rig.)(Pistoiese), Agnelli (1 rig.)(Pergolettese)

1 rete: Borghini (Arezzo), Rolando (Arezzo), Marchesi (Lecco), Possenti (Renate), Ravasio (Albinoleffe), Manneh (Carrarese), Lepore (Monza), Della Morte (Pro Vercelli), Pisano (Olbia), Grbac (Renate), Pizzul (Renate), Pedrini (Giana), Polidori (Siena), Chinellato (Lecco), Sartore (Alessandria), Bertoni (Pro Patria), Benedetti (Pianese), Montaperto (Pianese), Villa (Pergolettese), Caccavallo (Carrarese), Alcibiade (Juventus Under 23), Graziano (Pro Vercelli), Ferrarini (Pistoiese), Oukhadda (Siena), Varas (Pro Vercelli), Doratiotto (Olbia), Prestia (Alessandria), Barbieri (Novara), Palazzi (Monza), Sampirisi (Monza), Pasciuti (Carrarese), Fasolo (Gozzano), Lella (Olbia), Spizzichino (Pro Patria), Celia (Alessandria), Pinto (Giana), Capanni (Novara), Baldan (Arezzo), Vitiello (Pistoiese), De Nuzzo (Como), Murolo (Carrarese), Doradiotto (Olbia), Calderini (Carrarese), Morello (Pergolettese), Caso (Arezzo), Regoli (La Pianese), Mezzoni (Carrarese), Baroni (Siena), Azzi (Pro Vercelli), Beltrame (Juventus Under-23), Giudici (Lecco), Marconi (Monza), Pedrocchi (Lecco), Segato (Lecco), Galeandro (Albinoleffe), Llamas (Pistoiese), Vono (Gozzano), Figoli (Pianese), Baniya (Renate), Battistini (Pro Patria), Canini (Pergolettese), Masi (Pro Vercelli), Brero (Pergolettese), Malcore (Pergolettese), Franchi (Pergolettese), Celeghin (Como), Cappelluzzo (Pistoiese), Corrado (Arezzo), Sbraga (Novara), Scaglia (Monza), Lombardo (Siena), Fall (Lecco), Merli Sala (Lecco), Molinari (Pro Patria), Caponi (Pontedera), Mulé (Juventus Under-23), Negro (Lecco), Buzzegoli (Novara), Risaliti (Pontedera), Piscitella (Novara), Sciacca (Alessandria), Masetti (Pro Patria), Pedone (Pro Patria), Clemenza (Juventus Under-23), Paletta (Monza), Cagnano (Novara), Palazzolo (Gozzano), Ropolo (Pontedera), Terigi (Pistoiese), Palesi (Pro Patria), Manconi (Giana), Muratore (Juventus Under-23), Mondonico (Albinoleffe), Canestrelli (Albinoleffe), Altare (Olbia), Sorrentino (Renate), Foglia (Arezzo), Solerio (Giana), Camilleri (Pistoiese), Procopio (Lecco), Del Sole (Juventus-Under 23), Bortoluz (1 rig.)(Pergolettese), Akammadu (1 rig.)(Alessandria), Rolle (1 rig.)(Gozzano), Guberti (1 rig.)(Siena), Genevier (1 rig.)(Albinoleffe), Cerretelli (1 rig.)(Pistoiese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco