Sme 02
centro commerciale le isole 01
emporio occhiali factory outlet 01
RVL Banner2
Trail run Vco
i libri di meg 01
Impiantistica 02
Impiantistica 02

Serie C: Gozzano, inutile e amaro il primo gol di Secondo

Classifica marcatori aggiornata a mercoledì 12 febbraio

15 reti: Infantino (3 rig.)(Carrarese)

11 reti: Cutolo (2 rig.)(Arezzo), Galuppini (3 rig.)(Renate)

10 reti: Bortolussi (3 rig.)(Novara)

9 reti: De Cenco (Pontedera), Gori (Arezzo), Gabrielloni (Como), Mota Carvalho (1 rig.)(Juventus Under 23 e Monza), Eusepi (1 rig.)(Alessandria)

8 reti: Ganz (2 rig.)(Como)

7 reti: Giorgione (Albinoleffe), Rosso (2 rig.)(Pro Vercelli)

6 reti: Comi (Pro Vercelli), Chiricò (Monza), Guglielmotti (Renate), Mastroianni (Pro Patria), Guidone (Siena), Ogunseye (Olbia), Finotto (Monza), Cori (Albinoleffe), Gucci (Pistoiese), Bruzzo (Pontedera), Momenté (1 rig.)(Pianese), Cesarini (1 rig.)(Siena), Perna (1 rig.)(Giana)

5 reti: Stijepovic (Pistoiese), Arrighini (Alessandria), Cardoselli (Carrarese), Manconi (Giana), Chiarello (Alessandria), Cortesi (Giana), Udoh (Pianese), D’Anna (Lecco), La Rosa (Olbia), Arrigoni (1 rig.)(Siena), Le Noci (2 rig.)(Pro Patria)

4 reti: Fedato (Gozzano), Gelli (Albinoleffe), D’Auria (Siena), Valente (Carrarese), Bukva (Gozzano), Colombo (Pro Patria), Semprini (Pontedera), Olivieri (Juventus Under 23), Gonzalez (Novara), D’Errico (Monza), Schiavi (1 rig.)(Novara), Rinaldini (2 rig.)(Pianese), Strambelli (2 rig.)(Lecco), Tavano (3 rig.)(Carrarese)

3 reti: Piana (Pontedera), Iovine (Como), Barba (Pontedera), Peralta (Novara), Armellino (Monza), Catanese (Pianese), Brighenti (Monza), Tommasini (Pontedera), Plescia (Renate), Parigi (Olbia), Marano (Como), Marchi (Monza e Juventus Under-23), Pennington (Olbia), Collodel (Novara), Capogna (Lecco), Casarini (Alessandria), Biancu (Olbia), Mosti (Monza), Rolando (Arezzo e Pro Vercelli), Buzzegoli (Novara), Lanini (1 rig.)(Juventus Under 23), Maritato (1 rig.)(Renate), Belloni (1 rig.)(Arezzo), Ciccone (Pergolettese)

2 reti: Maccarone (Carrarese), Emiliano (Gozzano), Anastasio (Monza), Tomaselli (Gozzano), Defendi (Pro Patria), Piccoli (Giana), Miracoli (Como), Mannini (Pontedera), Pandolfi (Alessandria), Cecconi (Pro Vercelli), Moleri (Lecco), Iocolano (Monza), Remedi (Giana), Conson (Carrarese), Bruzzaniti (Gozzano), Rigoni (Monza), Kabashi (Renate), Kouko (Albinoleffe), Serena (Pontedera), Lombardoni (Pro Patria), Bakayoko (Pergolettese), Bianchi (Novara), Madonna (Giana), Pozzebon (Gozzano), Sibilli (Albinoleffe), Ghioldi (Pro Patria), Zanimacchia (Juventus Under-23), Kolaj (Pro Patria), Gliozzi (Monza), Anghileri (Renate), Parker (Pro Patria), Fossati (Monza), Tedeschi (Carrarese), Murolo (Carrarese), Varas (Pro Vercelli), Ortolini (Siena), Scaglia (Monza), Carissoni (Lecco), Morello (Pergolettese), Del Sole (Juventus-Under 23), Pasciuti (Carrarese), Mondonico (Albinoleffe), Valiani (1 rig.)(Pistoiese), Calcagni (1 rig.)(Pontedera), Falcone (1 rig.)(Pistoiese), Agnelli (1 rig.)(Pergolettese), Bortoluz (1 rig.)(Pergolettese)

1 rete: Borghini (Arezzo), Marchesi (Lecco), Possenti (Renate), Ravasio (Albinoleffe), Manneh (Carrarese), Lepore (Monza), Della Morte (Pro Vercelli), Pisano (Olbia), Grbac (Renate), Pizzul (Renate), Pedrini (Giana), Polidori (Siena), Chinellato (Lecco), Sartore (Alessandria), Bertoni (Pro Patria), Benedetti (Pianese), Montaperto (Pianese), Villa (Pergolettese), Caccavallo (Carrarese), Alcibiade (Juventus Under 23), Graziano (Pro Vercelli), Ferrarini (Pistoiese), Oukhadda (Siena), Doratiotto (Olbia), Prestia (Alessandria), Barbieri (Novara), Palazzi (Monza), Sampirisi (Monza), Fasolo (Gozzano), Lella (Olbia), Spizzichino (Pro Patria), Celia (Alessandria), Pinto (Giana), Capanni (Novara), Baldan (Arezzo), Vitiello (Pistoiese), De Nuzzo (Como), Doradiotto (Olbia), Calderini (Carrarese), Caso (Arezzo), Regoli (La Pianese), Mezzoni (Carrarese), Baroni (Siena), Azzi (Pro Vercelli), Beltrame (Juventus Under-23), Giudici (Lecco), Marconi (Monza), Pedrocchi (Lecco), Segato (Lecco), Galeandro (Albinoleffe), Llamas (Pistoiese), Vono (Gozzano), Figoli (Pianese), Baniya (Renate), Battistini (Pro Patria), Canini (Pergolettese), Masi (Pro Vercelli), Brero (Pergolettese), Malcore (Pergolettese), Franchi (Pergolettese), Celeghin (Como), Cappelluzzo (Pistoiese), Corrado (Arezzo), Sbraga (Novara), Lombardo (Siena), Fall (Lecco), Merli Sala (Lecco), Molinari (Pro Patria), Caponi (Pontedera), Mulé (Juventus Under-23), Negro (Lecco), Risaliti (Pontedera), Piscitella (Novara), Sciacca (Alessandria), Masetti (Pro Patria), Pedone (Pro Patria), Clemenza (Juventus Under-23), Paletta (Monza), Cagnano (Novara), Palazzolo (Gozzano), Ropolo (Pontedera), Terigi (Pistoiese), Palesi (Pro Patria), Muratore (Juventus Under-23), Canestrelli (Albinoleffe), Altare (Olbia), Sorrentino (Renate), Foglia (Arezzo), Solerio (Giana), Camilleri (Pistoiese), Procopio (Lecco), Morosini (Monza), Greselin (Giana), Emmanuello (Pro Vercelli), Secondo (Gozzano), D’Ambrosio (Siena), Tassi (Arezzo), Cocco (Olbia), Dierna (Pianese), Akammadu (1 rig.)(Alessandria), Rolle (1 rig.)(Gozzano), Guberti (1 rig.)(Siena), Genevier (1 rig.)(Albinoleffe), Cerretelli (1 rig.)(Pistoiese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco