Sme 02
Trail run Vco
i libri di meg 01
centro commerciale le isole 01
emporio occhiali factory outlet 01
RVL Banner2
Impiantistica 02
Impiantistica 02

Serie D: Verbania, un k.o. senza gol pesante

Classifica marcatori del girone A aggiornata a mercoledì 12 febbraio

15 reti: Ravasi (2 rig.)(Borgosesia)

14 reti: Casolla (4 rig.)(Bra), Grassi (5 rig.)(Serravezza)

13 reti: Lucatti (4 rig.)(Ghivizzano)

12 reti: Sorrentino (Caronnese), Scalzi (1 rig.)(Sanremese), Corno (2 rig.)(Caronnese), Melandri (3 rig.)(Chieri)

10 reti: Frugoli (Seravezza)

8 reti: Coccolo (Casale), Siani (Savona), Di Paola (1 rig.)(Real Forte Querceta), Fofana (2 rig.)(Prato), Romani (2 rig.)(Fossano), Di Lernia (2 rig.)(Casale)

7 reti: Scaringella (Caronnese), Tripoli (1 rig.)(Savona), Sangare (1 rig.)(Fossano)

6 punti: Mitta (Fossano), Tomi (Prato), Falchini (Real Forte Querceta), Cellini (1 rig.)(Prato), Di Renzo (1 rig.)(Casale)

5 reti: Mobilio (Fezzanese), Vignali (Lucchese), Alessi (Vado), Doveri (Real Forte Querceta), Poesio (Casale), Disabato (Savona), Chiarabini (Ligorna), Pedrabissi (1 rig.)(Verbania), Felleca (1 rig.)(Ghivizzano), Cruciani (2 rig.)(Lucchese), Guidi (2 rig.)(Real Forte Querceto)

4 reti: Matera (Borgosesia), Varano (Chieri), Cantatore (Fezzanese), Bortoletti (Seravezza), Oneto (Lavagnese), Cristini (Fossano), Boloca (Fossano), Diallo (Fezzanese), Varela (Vado), Colombi (1 rig.)(Sanremese), Kacorri (1 rig.)(Ligorna), Spinosa (1 rig.)(Sanremese), Fanucchi (1 rig.)(Prato)

3 reti: Tanasa (Caronnese), Galvagno (Fossano), Giovannini (Savona), Demontis (Sanremese), Austoni (Verbania), Armato (Bra), Piacentini (Vado), Falomi (Lucchese), Dell’Amico (Fezzanese), Fomov (Ghivizzano), Fazzi (Lucchese), Gatti (Verbania), Surraco (Prato), Castaldo (Vado), Maccabruni (Serravezza), Ghinassi (Savona), Baudi (Fezzanese), Ferrandino (Borgosesia), Podestà (Seravezza), Bruschi (Vado), Meucci (Lucchese), Corsini (Ligorna), Castelletto (Borgosesia), Mancini (Ligorna), Granaiola (1 rig.)(Seravezza), Valente (1 rig.)(Fezzanese), Buglio (1 rig.)(Casale), Muzzi (1 rig.)(Borgosesia)

2 reti: D’Antoni (Vado), Kouassi (Prato), Yeboah (Chieri), Benassi (Lucchese), Marin (Ghivizzano), Sbordone (Chieri), Buratto (Savona), Gentili (Prato), Giraudo (Fossano), Gulli (Ligorna), Basso (Lavagnese), Cosentino (Caronnese), Bongiorni (Serravezza), Likaxhiu (Sanremese), Perasso (Lavagnese), Vallerga (Ligorna), Campagna (Bra), Diana (Prato), Di Prisco (Caronnese), Tivegna (Fezzanese), Remorini (Lucchese), Giampà (Prato), Nottoli (Ghivizzano), Aprile (Ghivizzano), Iadaresta (1 rig.)(Lucchese), Nannelli (Lucchese), Papi (Ghivizzano), Gagliardini (Sanremese), Giordani (Seravezza), Diarrassouba (Prato), Gagliardi (1 rig.)(Vado), Avellino (1 rig.)(Lavagnese), Donaggio (1 rig.)(Vado)

1 rete: Sarr (Bra), Tuzza (Bra), Vita (Savona), Barcellona (Chieri), Zavatto (Fezzanese), Lazzarini (Real Forte Querceta), Fossati (Vado), Panzani (Verbania), Regoli (Prato), De Riggi (Chieri), Cecchi (Chieri), Bosco (Sanremese), Hadj Katim (Lavagnese), Mair (Casale), Solinas (Ghivizzano), Benedetti (Ghivizzano), Borgia (Ghivizzano), D’Ambrosio (Savona), Ibe (Verbania), Mullici (Casale), Alluci (Lavagnese), Della Valle (Chieri), Porcino (Carrarese), Bellini (Verbania), Sadouk (Verbania), Albani (Savona), Nannipieri (Serravezza), Brancato (Bra), Saltarelli (Borgosesia), Campana (Fossano), D’Orsi (Lavagnese), Putzolu (Caronnese), Bragadin (Chieri), Vernocchi (Caronnese), Danovaro (Ligorna), Castorani (Ligorna), Papini (Lucchese), Redaelli (Vado), Andrei (Seravezza), Musacci (Real Forte Querceta), Terzoni (Vado), Gobbi (Ligorna), Bruzzi (Fezzanese), Corio (Verbania), Bigotto (Borgosesia), El Khayari (Casale), Chiappino (Fossano), Rossini (Lavagnese), Pondaco (Ligorna), Perpepaj (Verbania), Cappai (Casale), Bagatti (Ghivizzano), Scotto (Fossano), Samake (Chieri), Battistello (Caronnese), Cintoi (Casale), Nolè (Lucchese), Rossi (Bra), Stronati (Savona), Zunino (Ligorna), Renolfi (Borgosesia), Mutti (Verbania), Petracca (Bra), Marchisone (Bra), Fantini (Real Forte Querceta), Saporiti (Fezzanese), Banegas (Prato), Pagliaro (Fossano), Silenzi (Chieri), Coulibaly (Chieri), Brunetti (Fezzanese), Gargiulo (Prato), Spera (Bra), De Iulis (Sanremese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco