RVL Banner2
centro commerciale le isole 01
i libri di meg 01
Trail run Vco
Sme 02
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02
Impiantistica 02

Eccellenza: a Romentino c’è un super bomber, Colombo!

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 17 dicembre

13 reti: Colombo (3 rig.)(Romentinese e Cerano)

11 reti: Mascolo (La Pianese)

10 reti: Bottone (3 rig.)(La Biellese)

9 reti: Poi (1 rig.)(Accademia Borgomanero), Erbini (1 rig.)(Trino)

8 reti: Latta Jack (1 rig.)(Oleggio), Rognone (4 rig.)(Borgovercelli)

7 reti: Brugnera (Alicese Orizzonti), Scienza (2 rig.)(Stresa), Salzano (2 rig.)(Baveno), Pinelli (2 rig.)(Borgaro), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese)

6 reti: Brunod (Aygreville), Menabò (Pontdonnaz), Niang (2 rig.)(Stresa)

5 reti: Barbuio (Aygreville), Secci (Accademia Borgomanero), Varvelli (Borgaro), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Amato (3 rig.)(Alicese Orizzonti)

4 reti: Jeantet (Pontdonnaz), Beretta (Accademia Borgomanero), Petrillo (Borgovercelli), Bissacco (Trino), Daynè (PontDonnaz), Caporale (Oleggio), De Paolis (Pro Eureka), Orofino (PontDonnaz e Borgaro), Bugno (1 rig.)(Romentinese e Cerano), Taraschi (2 rig.)(Pro Eureka)

3 reti: De Lorentiis (Borgovercelli), Romano (Baveno), Menabò (Stresa), Fiorenza (Alicese Orizzonti), Mazzocchi (Aygreville), Molfetta (Borgaro), Cuneaz (1 rig.)(Aygreville)

2 reti: Noia (Borgaro), Dansu (Pontdonnaz), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Chirone (Pro Eureka), Baghdadi (Borgovercelli), Paladino (Rivoli), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Bianconi (La Biellese), Pici (Stresa), Montari (Valdengo), Maiello (Valdengo), Mazzucco (PontDonnaz), Kouadio (Stresa), Pasquero (La Pianese), Del Buono (Borgaro), Canton (Oleggio), Marianini (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Cerutti (Baveno e Oleggio), Cellamaro (Valdengo), Comentale (Pontdonnaz), Niada (1 rig.)(Pro Eureka)

1 rete: Bianco (Aygreville), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Manfroni (Accademia Borgomanero), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Giordani (Accademia Borgomanero), Ierardi (Oleggio), Torin (Romentinese e Cerano), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Affinito (La Biellese), Pagliero (Borgaro), Cacciatore (Borgaro), Rogora (Valdengo), Scala (PontDonnaz), Canino (Borgovercelli), Veliu (Trino), Vacirca (Oleggio), Migliavacca (Romentinese e Cerano), D’Agostino (Rivoli), Michi (Romentinese e Cerano), Birolo (Trino), Molina (Trino), Stanglini (Baveno), Gueye (La Pianese), Bernabino (Alicese Orizzonti), Balzo (La Pianese), Facchetti (La Biellese), Potto (Pro Eureka), Piazzolla (La Pianese), Cravetto (Rivoli), De Pierro (Rivoli), Papasodaro (Accademia Borgomanero), De Bonis (Borgaro), Borettaz (Pontdonnaz), Margaglio (Trino), Sacco (Accademia Borgomanero), Mercandino (La Biellese), Dinaro (1 rig.)(Valdengo), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco