emporio occhiali factory outlet 01
Sme 02
Ferramenta Riboni
Trail run Vco
Impiantistica 02
i libri di meg 01
centro commerciale le isole 01
RVL Banner2
Home / Calcio / Seconda Categoria: Primatesta a 35 in 25 giornate
Impiantistica 02

Seconda Categoria: Primatesta a 35 in 25 giornate

Classifica marcatori aggiornata a martedì 7 maggio

35 reti: Primatesta (10 rig.)(Virtus Villadossola)

16 reti: Gherardini N. (2 rig.)(Armeno)

13 reti: Caramella (Oleggio Castello), Della Valle (4 rig.)(Lozzolo)

12 reti: Dotti (Crodo)

11 reti: Santini (6 rig.)(Gravellona San Pietro)

10 reti: Ferreira Gomos (Quaronese), Cugliandro (Virtus Villadossola), Uwaifo (Riviera d’Orta)

9 reti: Calloni (Virtus Villadossola), Ciocca (Varzese), Sacchi (Riviera d’Orta), De Nicolo (1 rig.)(Oleggio Castello), Mirabile (2 rig.)(Bettole)

8 reti: Botto (3 rig.)(Lozzolo)

7 reti: Pezzi (Voluntas Suna), Stefanuto (Lozzolo), Zampini (Voluntas Suna), Lapolla (Oleggio Castello), Cavagnino (Quaronese), Ambrosiani (2 rig.)(Varzese)

6 reti: Bariletta (Virtus Villadossola), Giozza (Varzese), Piana (Casale Corte Cerro), Casorati (Voluntas Suna), Mainetti (Quaronese), Medana (1 rig.)(Quaronese), Forni (1 rig.)(Crodo), Tarallo S. (4 rig.)(Voluntas Suna)

5 reti: Daoro (Varzese), Femia (2 rig.)(Casale Corte Cerro), Battro (2 rig.)(Varzese), Andoli (3 rig.) (Grignasco)

4 reti: Marino (Riviera d’Orta), Battaini (Casale Corte Cerro), Aliperti (Gravellona San Pietro), Marzoli (Casale Corte Cerro), Fiora (Pro Vigezzo), Ubertino (Bettole), Dura (Quaronese), Di Cristofano (Oleggio Castello), La Sala (1 rig.)(Crodo), Foti (1 rig.)(Gravellona San Pietro), Scaciga G. (2 rig.)(Crodo), Margaroli (3 rig.)(Varzese)

3 reti: Ariola (Varzese), Marzi (Armeno), Odini (Armeno), Ferrari (Pro Vigezzo), Chiaravallotti (Crodo), Mazza (Casale Corte Cerro), Barbieri (Pro Vigezzo), Cautiero (Pro Vigezzo), Cappelletti (Crodo), Portalupi (Casale Corte Cerro), Balassi (Pro Vigezzo), Rasi (Armeno), Fantini (Grignasco e Bettole), Tomola (Virtus Villadossola), Mancin (Quaronese), Faye (Gravellona San Pietro), Sette (Lozzolo), Faretta (Casale Corte Cerro), Simona (Crodo), Muscatello (1 rig.)(Armeno), Soncin (1 rig.)(Grignasco), Valente (1 rig.)(Varzese), Panella (2 rig.)(Quaronese), Cianchino (2 rig.)(Grignasco), Locatelli (3 rig.)(Pro Vigezzo)

2 reti: Stasi (Grignasco), Sella (Lozzolo), Di Stefano (Casale Corte Cerro), Mazzotta F. (Riviera d’Orta), Tettamanti (Voluntas Suna), Davì (Oleggio Castello), Moscatello (Armeno), Colla (Quaronese), Ibrahima (Gravellona San Pietro), Ferrini (Voluntas Suna), Bariselli (Bettole), Albertano (Bettole), Cavagliotti (Gravellona San Pietro), Ferrari (Pro Vigezzo), Tonossi (Varzese), Tipaldi (Voluntas Suna), Briguglio (Riviera d’Orta), Piroia (Varzese), Mustafà Ikmet (Bettole), Ferrario (Casale Corte Cerro), Laminù (Casale Corte Cerro), Savoia (Virtus Villadossola), Balzani (Virtus Villadossola), Boffula (Oleggio Castello), Fuiorea (Quaronese), Bruno (Gravellona San Pietro), Salina (Quaronese), Del Nunzio (Casale Corte Cerro), Tarallo (1 rig.)(Quaronese), Prini (1 rig.)(Quaronese)

1 rete: Valci (Virtus Villadossola), Giorgetti (Casale Corte Cerro), Segatto (Lozzolo), Fornaro (Casale Corte Cerro), Moscattini (Gravellona San Pietro), Volpe (Voluntas Suna), Gherardini P. (Armeno), Guidetti (Gravellona San Pietro), Tagini (Oleggio Castello), Morosin (Bettole), Sacco (Gravellona San Pietro), Mancini (Riviera d’Orta), Garavello (Bettole), Spanu (Oleggio Castello), Di Stati (Grignasco), Innocenti (Riviera d’Orta), Amodio (Riviera d’Orta), Ferrin (Voluntas Suna), Sorgente (Crodo), Blasutto (Crodo), Rondoni (Crodo), Bergamaschi (Pro Vigezzo), Ronco (Bettole), Scalambra (Bettole), Scaciga J. (Crodo), Ruga (Oleggio Castello), Rotti (Quaronese), Cartellà (Varzese), Tizzano (Casale Corte Cerro), Zanetti (Oleggio Castello), Samà (Crodo), Rama (Grignasco), Sebastiani (Grignasco), Mazzotta P. (Riviera d’Orta), Mora (Varzese), Delfino (Bettole), Bernareggi (Quaronese), Forzani (Gravellona San Pietro), Bianchi (Casale Corte Cerro), Marenda (Lozzolo), Lanuto (Oleggio Castello), Fantini (Bettole), Avezza (Oleggio Castello), Tortora (Virtus Villadossola), Kadril (Casale Corte Cerro), Vanzetti (Bettole), Lartey (Oleggio Castello), Vairoli (Varzese), Dolcemascolo (Oleggio Castello), Tettoni (Oleggio Castello), Morea (Gravellona San Pietro), Bazzetta (Armeno), Lucchini (Pro Vigezzo)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco