centro commerciale le isole 01
RVL Banner2
Impiantistica 02
emporio occhiali factory outlet 01
i libri di meg 01
Trail run Vco
Sme 02
Impiantistica 02

Eccellenza: Accademia, tre punti firmati Kouadio

Classifica marcatori del girone A aggiornata a mercoledì 26 febbraio

17 reti: Colombo (3 rig.)(Romentinese e Cerano)

15 reti: Latta Jack (2 rig.)(Oleggio)

14 reti: Mascolo (La Pianese)

13 reti: Erbini (1 rig.)(Trino)

12 reti: Poi (3 rig.)(Accademia Borgomanero), Rognone (4 rig.)(Borgovercelli), Salzano (5 rig.)(Baveno)

11 reti: Bottone (3 rig.)(La Biellese)

10 reti: Brugnera (Alicese Orizzonti)

9 reti: Menabò (Pontdonnaz), Niang (3 rig.)(Stresa)

8 reti: Varvelli (Borgaro e PontDonnaz), Secci (Accademia Borgomanero), Orofino (PontDonnaz e Borgaro), Borettaz (Pontdonnaz), Pinelli (2 rig.)(Borgaro), Scienza (2 rig.)(Stresa)

7 reti: Brunod (Aygreville), Beretta (Accademia Borgomanero e Baveno), Taraschi (2 rig.)(Pro Eureka), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese), Amato (4 rig.)(Alicese Orizzonti)

6 reti: Barbuio (Aygreville), Daynè (PontDonnaz)

5 reti: Bissacco (Trino), Kouadio (Stresa e Accademia Borgomanero), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Cuneaz (1 rig.)(Aygreville)

4 reti: Jeantet (Pontdonnaz), Petrillo (Borgovercelli), Caporale (Oleggio), De Paolis (Pro Eureka), De Lorentiis (Borgovercelli), Molfetta (Borgaro), Fiorenza (Alicese Orizzonti), Canton (Oleggio), Menabò (Stresa), Maiello (Valdengo), Bugno (1 rig.)(Romentinese e Cerano)

3 reti: Romano (Baveno), Mazzocchi (Aygreville), Facchetti (La Biellese), Chirone (Pro Eureka), Corio (Stresa), Giordani (Accademia Borgomanero), Bernabino (Alicese Orizzonti), Cravetto (Rivoli), Pasquero (La Pianese), Piccirilli (Valdengo), Manfroni (1 rig.)(Accademia Borgomanero)

2 reti: Noia (Borgaro), Dansu (Pontdonnaz), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Baghdadi (Borgovercelli), Paladino (Rivoli), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Bianconi (La Biellese), Pici (Stresa), Montari (Valdengo), Mazzucco (PontDonnaz), Del Buono (Borgaro), Marianini (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Cerutti (Baveno e Oleggio), Balzo (La Pianese e PontDonnaz), De Pierro (Rivoli), Cellamaro (Valdengo), Comentale (Pontdonnaz), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Miello (Borgaro), Benassi (Borgaro), Germano (Alicese Orizzonti), Mancuso (La Biellese), Gila (La Biellese), Furfori (Aygreville), Ramponi (Romentinese e Cerano), Torin (Romentinese e Cerano), Monteleone (Aygreville), Drago (1 rig.)(Rivoli), Veliu (Trino), Margaglio (Trino), Pagliero (Borgaro), Niada (1 rig.)(Pro Eureka), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

1 rete: Bianco (Aygreville), Ajaraam (Trino), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Lavecchia (Valdengo), Freda (Rivoli), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Ierardi (Oleggio), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Affinito (La Biellese), Cacciatore (Borgaro), Rogora (Valdengo), Scala (PontDonnaz), Canino (Borgovercelli), Vacirca (Oleggio), Migliavacca (Romentinese e Cerano), D’Agostino (Rivoli), Michi (Romentinese e Cerano), Birolo (Trino), Molina (Trino), Stanglini (Baveno), Gueye (La Pianese), Potto (Pro Eureka), Piazzolla (La Pianese), Papasodaro (Accademia Borgomanero), De Bonis (Borgaro), Sacco (Accademia Borgomanero), Mercandino (La Biellese), Gulin (Romentinese e Cerano), Tettamanti (La Biellese), Sardo (Accademia Borgomanero), Leto Colombo (Accademia Borgomanero), D’Onofrio (PontDonnaz), Bertola (Borgovercelli), Cena (PontDonnaz), Cerchi (Oleggio), Grange (PontDonnaz), Sassi (PontDonnaz), Giovinazzo (Valdengo), Buzzi (Valdengo), De Matteo (Borgovercelli), Spadafora (Romentinese e Cerano), Casarotti (Oleggio), Mattioni (Oleggio), Zuliani (Oleggio), Gonzales (PontDonnaz), Naamad (La Biellese), Santoni (La Pianese), Giarola (Trino), Ramundo (Trino), Capocchiano (Rivoli), Campanaro (Stresa), Emanuele (Valdengo), Dinaro (1 rig.)(Valdengo)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco