RVL Banner2
Sme 02
i libri di meg 01
centro commerciale le isole 01
Trail run Vco
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02
Impiantistica 02

Eccellenza: Mascolo e Colombo allungano insieme

Classifica marcatori del girone A aggiornata a martedì 10 dicembre

11 reti: Mascolo (La Pianese), Colombo (3 rig.)(Romentinese e Cerano)

10 reti: Bottone (3 rig.)(La Biellese)

9 reti: Poi (1 rig.)(Accademia Borgomanero)

8 reti: Latta Jack (1 rig.)(Oleggio)

7 reti: Brugnera (Alicese Orizzonti), Erbini (1 rig.)(Trino), Scienza (2 rig.)(Stresa), Salzano (2 rig.)(Baveno), Pinelli (2 rig.)(Borgaro), Cabrini L. (3 rig.)(La Biellese), Rognone (4 rig.)(Borgovercelli)

6 reti: Brunod (Aygreville), Niang (2 rig.)(Stresa)

5 reti: Barbuio (Aygreville), Secci (Accademia Borgomanero), Varvelli (Borgaro), Menabò (Pontdonnaz), Kerroumi (1 rig.)(Rivoli), Amato (3 rig.)(Alicese Orizzonti)

4 reti: Jeantet (Pontdonnaz), Beretta (Accademia Borgomanero), Petrillo (Borgovercelli), Bissacco (Trino), Bugno (1 rig.)(Romentinese e Cerano)

3 reti: De Lorentiis (Borgovercelli), Romano (Baveno), Caporale (Oleggio), Menabò (Stresa), De Paolis (Pro Eureka), Fiorenza (Alicese Orizzonti), Daynè (PontDonnaz), Mazzocchi (Aygreville), Orofino (PontDonnaz e Borgaro), Cuneaz (1 rig.)(Aygreville), Taraschi (2 rig.)(Pro Eureka)

2 reti: Noia (Borgaro), Dansu (Pontdonnaz), Biano (Borgovercelli), Ceria (Stresa), Toffolini (Valdengo), Messina (La Biellese), Chirone (Pro Eureka), Baghdadi (Borgovercelli), Paladino (Rivoli), Rignanese (Valdengo), Virardi (Pro Eureka), Bianconi (La Biellese), Pici (Stresa), Montari (Valdengo), Maiello (Valdengo), Mazzucco (PontDonnaz), Kouadio (Stresa), Pasquero (La Pianese), Del Buono (Borgaro), Canton (Oleggio), Marianini (PontDonnaz), Cervato (PontDonnaz), Cerutti (Baveno e Oleggio), Comentale (Pontdonnaz), Niada (1 rig.)(Pro Eureka)

1 rete: Bianco (Aygreville), Ajaraam (Trino), Benassi (Borgaro), Manfroni (Accademia Borgomanero), Drago (Rivoli), Scutti (Trino), Cherchi (Oleggio), Cestone (Borgaro), Esposito (Borgovercelli),Seletti (Borgovercelli), De Filippi (Alicese Orizzonti), Furfori (Aygreville), Gjonaj (Baveno), Capelli (Trino), Martorano (Rivoli), Bava (La Pianese), Nosenzo (Pro Eureka), De Dionigi (Romentinese e Cerano), Lavecchia (Valdengo), Germano (Alicese Orizzonti), Freda (Rivoli), Gila (La Biellese), Fontana (Borgaro), Salice (Baveno), Prandini (Baveno), Ramalho (Baveno), Motetta (Baveno), Gallace (Borgovercelli), Barbuto (Aygreville), Bonel (Aygreville), Cestagalli (Romentinese e Cerano), Maio (Oleggio), Vita (Accademia Borgomanero), Ruatto (PontDonnaz), Bellocco (Trino), Modena (Alicese Orizzonti), Giordani (Accademia Borgomanero), Ierardi (Oleggio), Cellamaro (Valdengo), Torin (Romentinese e Cerano), Ballgijni (Romentinese e Cerano), Affinito (La Biellese), Pagliero (Borgaro), Cacciatore (Borgaro), Rogora (Valdengo), Scala (PontDonnaz), Canino (Borgovercelli), Veliu (Trino), Vacirca (Oleggio), Migliavacca (Romentinese e Cerano), D’Agostino (Rivoli), Michi (Romentinese e Cerano), Birolo (Trino), Molina (Trino), Stanglini (Baveno), Gueye (La Pianese), Molfetta (Borgaro), Bernabino (Alicese Orizzonti), Balzo (La Pianese), Facchetti (La Biellese), Potto (Pro Eureka), Piazzolla (La Pianese), Papasodaro (Accademia Borgomanero), De Bonis (Borgaro), Dinaro (1 rig.)(Valdengo), Monteleone (1 rig.)(La Pianese)

 

Andrea Calderoni

Trail run Vco