centro commerciale le isole 01
RVL Banner2
Impiantistica 02
emporio occhiali factory outlet 01
Impiantistica 02

Serie D, la classifica dei bomber: Sylla e Allegretti a 14

Graduatoria aggiornata a venerdì 5 marzo 2021

17 reti: Chessa (5 rig.)(Castellanzese)

14 reti: Sylla (Gozzano), Allegretti (5 rig.)(Gozzano), Cocuzza (6 rig.)(Legnano)

12 reti: Lauria (5 rig.)(PontDonnaz)

11 reti: Buso (Sestri Levante)

10 reti: Gasparri (Legnano), Bramante (Borgosesia), Romano (1 rig.)(Sanremese)

9 reti: Varvelli (PontDonnaz), Banfi (1 rig.)(Caronnese), Ravasi (2 rig.)(Chieri), Merkaj (3 rig.)(Bra), Santonocito (3 rig.)(Caronnese e Arconatese), Donaggio (4 rig.)(Imperia)

8 reti: Colombo (Castellanzese), Ngom (5 rig.)(Folgore Caratese)

7 reti: Buongiorno (Lavagnese)

6 reti: Masini (PontDonnaz), Croci (Sestri Levante), Pavesi (1 rig.)(Arconatese), Alfiero (3 rig.)(Fossano), Spoto (3 rig.)(Derthona), Corno (4 rig.)(Caronnese)

5 reti: Otelè (Varese), Corti (Castellanzese), Coccolo (Casale), Gaeta (Bra), Valagussa (Folgore Caratese), Calì (Caronnese), Macrì (Folgore Caratese), Valenti (Vado e Chieri), Aloia (1 rig.)(Borgosesia), D’Antoni, (1 rig.)(Folgore Caratese), Balla (4 rig.)(Varese)

4 reti: Pastore (Arconatese), Di Salvatore (Fossano ed Imperia), Spera (Chieri), Scaringella (Caronnese), Mecca (Castellanzese), D’Antoni (Vado), Concas (Derthona), Di Lernia (Legnano), Zazzi (Castellanzese), Albini (Arconatese), Capra (Imperia), Bigotto (Castellanzese), Gueye (Derthona), Poesio (1 rig.)(Casale), Demontis (2 rig.)(Sanremese)

3 reti: D’Orsi (Lavagnese), Boiga (Vado), Diallo (Sanremese), Gobbi (Arconatese), Pellicanò (Sanremese), Vernocchi (Caronnese), Giglio (Imperia), Alluci (Lavagnese), Gnecchi (Imperia), Gagliardi (Sanremese), Putzolu (Caronnese), Capelli (Varese), Rossi (Chieri), Gonella (Saluzzo), Franchini (Casale), Conrotto (Chieri), Menegazzo (Arconatese), Siani (Caronnese), Cardore (1 rig.)(Bra), Pedrabissi (1 rig.)(Chieri), Colombi (2 rig.)(Casale), Selvatico (2 rig.)(Sestri Levante), Draghetti (1 rig.)(Derthona)

2 reti: Bianco (Chieri), Alushaj (Castellanzese), Carli (Saluzzo), Matera (Borgosesia), Lo Bosco (Sanremese), Daquone (Bra), Bettoni (Casale), Gaboardi (Saluzzo), Cantatore (Lavagnese), Ferrandino (Chieri), Sterrantino (PontDonnaz), Oneto (Lavagnese), Lillo (Varese), Filip (PontDonnaz), Kouda (Folgore Caratese), Marchisone (Bra), Scavone (Saluzzo), Campagna (Bra), Tosi (Saluzzo), Troiano (Folgore Caratese), Castelletto (Chieri), Bedino (Saluzzo), Romeo (Arconatese), Bongiovanni (Bra), Malltezi (Imperia), Basso (Lavagnese), Foglio (Arconatese), Puricelli (Sestri Levante), Ronzoni (Legnano), Ferretti (Sestri Levante), Sardo (Saluzzo), Vita (Sanremese), Concina (Castellenzese), Galvagno (Fossano), Piraccini (Gozzano), Addiego Mobilio (Lavagnese), Lala (Vado e Bra), Ebagua (Varese), Pane (Sestri Levante), De Bode (Imperia), Avellino (2 rig.)(Lavagnese), Vignali (2 rig.)(Vado)

1 rete: Travaglini (Caronnese), Bartulovic (Folgore Caratese), Bonaccorsi (Borgosesia), Pasi (Vado), Ientile (Arconatese), Manasiev (Derthona), Cirrincione (Sestri Levante), Gomis (Arconatese), Mikhaylovskiy (Sanremese), Gerbino (Chieri), Benedetto (Chieri), Carrer (Saluzzo), Rampin (Gozzano), Caldarola (Saluzzo), Fall (Varese), Varela (Derthona), Sancinito (Imperia), Radaelli (Legnano), M’Hamsi (Casale), Sturaro (Sanremese), Bianchi (Sestri Levante), Chiappino (Fossano), Sampietro (Vado), Serino (Saluzzo), Kayode (Gozzano), Saltarelli (Bra), Della Valle (Chieri), Gualtieri (Derthona), Coulibaly (Fossano), De Peralta (Saluzzo), D’Amuri (Borgosesia), Vono (Gozzano), Tanassa (PontDonnaz), Mastaj (Gozzano), Cella (Gozzano), Giraudo (Fossano), Minaj (Varese), Agnelli (Folgore Caratese), Spinelli (Arconatese), Lazzaretti (Fossano), Bei (Lavagnese), Magnè (Derthona), Vecchierelli (Arconatese), Gianola (Legnano), Marianelli (Sestri Levante), Bregliano (Sanremese), Cocola (Casale), Di Vittorio (Lavagnese), Silvestro (Folgore Caratese), Rovido (Lavagnese), Mullici (Casale), Jeantet (PontDonnaz), Nouri (Casale), Monticone (Folgore Caratese), Lipani (Derthona), Scannapieco (Imperia), Torin (Caronnese), Pavan (Gozzano), Doratiotto (Sanremese), Tos (Bra), Ghilardi (Castellanzese), Marconi (Folgore Caratese), Murgia (Sanremese), Balzo (Pont Donnaz), Carboni (Gozzano), Cassata (Imperia), Mapelli (Varese), Cozzari (Folgore Caratese), Bernardini (Vado), Casazza (Vado), Bingo (Legnano), Gambino (PontDonnaz), Romani (Fossano), Areco (Borgosesia), Perego (Borgosesia), Di Stefano (Folgore Caratese), Convitto (Sanremese), Bacigalupo (Vado), Saccà (Vado), Gulli (Vado), Confalonieri (Gozzano), Finessi (Folgore Caratese), Albani (1 rig.)(Fossano)

Andrea Calderoni

 

 

Rvl 600 02